Architekturmuseum der TU München, www.architekturmuseum.de 

Arnoldsche Verlagsanstalt, www.arnoldsche.com

BDA  Landesverband Bayern, www.bda-bayern.de

BDIA, Landesverband Bayern, www.bayern.bdia.de

BDLA, www.bdla.de

Bayerische Architektenkammer, www.byak.de

Bayerischer Rundfunk,  www.br.de

Blocherer Schule München, www.blochererschule.de

Buchhandlung Werner,  www.buchhandlung-werner.de

Münchner Forum, www.muenchner-forum.de

Dansk Arkitektur Center, www.dac.dk

Deutscher Kunstverlag, www.deutscherkunstverlag.de

Deutscher Werkbund Bayern, www.deutscher-werkbund.de

DVA Verlag  HYPERLINK, www.dva.de

Edition Axel Menges, www.axelmenges.de

Evang.-Luth. Landeskirchenamt

ETH Zürich, www.ethz.ch

Europan Deutschland, www.europan.de

Französisches Generalkonsulat, www.ambafrance-de.org

Franz Schiermeier Verlag, www.stadtatlas-muenchen.de

Graphisoft Center München und Nordbayern, www.graphisoft-muenchen.de

Galerie der Moderne Stephan Vogdt ­ Design München, www.galerie-vogdt.de

Goethe Institut, www.goethe.de

Grünhelme e.V., www.gruenhelme.de

Hatje Cantz Verlag, www.hatjecantz.de

Hochschule für Fernsehen und Film HFF, www.hff-muc.de

Hochschule für angewandte Wissenschaften München, www.ar.hm.edu

IBA, www.iba-see.de

Initiative Sexten Kultur

Japanisches Kulturinstitut, www.jki.de

Japanisches Generalkonsulat München, www.muenchen.de.emb-japan.go.jp/de

Japan Foundation, www.jki.de

Kunstareal München, www.kunstareal.de

Kulturreferat der Landeshauptstadt München

Lars Müller Publishers, www.lars-mueller-publishers.com/de

La Biennale di Venezia,  www.labiennale.org/en/architecture

Münchner Stadtmuseum, www.stadtmuseum-online.de

Münchener Abendzeitung, www.abendzeitung-muenchen.de

muenchenarchitektur.de, www.muenchenarchitektur.de

Niederländisches Generalkonsulat in München, www.mun.niederlandeweb.de

Prestel Verlag, www.randomhouse.de

Schweizerisches Generalkonsulat, www.kultur-schweiz.de

Stiftung Pinakothek der Moderne, www.stipimo.de

Süddeutsche Zeitung, www.sueddeutsche.de

TaschenVerlag, www.taschen.com

Technische Universität München, Fakultät für Architektur, www.ar.tum.de

The Bartlett UCL, www.bartlett.ucl.ac.uk

Vorhoelzer Forum, www.ar.tum.de/einrichtungen/vorhoelzer_forum

Mit freundlicher Unterstützung:      |